Svenska/Swedish English Français/French Deutsch/German   Русский/Russian

Как туда добраться?

Внимание! В Северную Корею невозможно попасть с территории Южной Кореи и наоборот.

Важно помнить о том, что для поездок в КНДР через Китай Вам понадобится китайская виза на 2 въезда. Обычно процесс выдачи китайских виз предельно прост и не вызывает особых проблем. Информация об условиях получения и стоимости китайских виз представлена на сайте Посольства КНР в России.

Если Вы летите в КНДР через Владивосток или Хабаровск, то при перелёте из Москвы удобнее всего воспользоваться услугами авиакомпании Аэрофлот, так как расписание корейской авиакомпании Air Koryo ориентировано именно на стыковки с рейсами Аэрофлота. Более подробную информацию о расписании рейсов Аэрофлота и стоимости билетов Вы сможете получить на сайте этой авиакомпании.

Что касается поездок на поезде, то с территории России беспересадочные поездки в КНДР возможны лишь через Забайкальск и далее через территорию Китая, а уже затем КНДР. Поэтому путешественнику необходимо самостоятельно позаботиться о приобретении китайской транзитной визы.

К сожалению, поездки в КНДР на поезде через территорию Российского Дальнего Востока (пограничные пункты Хасан/Туманган) в настоящее время невозможны из-за постоянного отключения электроэнергии на ветке Туманган-Пхеньян.

Основная масса иностранцев прибывает в Северную Корею через Китай. Северокорейская авиакомпания Эр Корё( Air Koryo ) совершает 3 раза в неделю регулярные полёты по маршруту Пекин-Пхеньян, по вторникам, четвергам и субботам.С 31 марта 2008 китайская авиакомпания Air China будет также осуществлять 3 регулярных рейса Пекин-Пхеньян - по понедельникам, средам и пятницам. Существует также возможность долететь до КНДР из России – регулярное сообщение совершается на маршрут Владивосток-Пхеньян по четвергам. Рейс Хабаровск-Пхеньян временно приостановлен. С территории Китая и России можно добраться до Пхеньяна и на поезде, что наверняка придаст вашей поездке особый шарм!

Расписание международного сообщения с КНДР (с 28 марта 2010)

Авиарейсы:

Маршрут

Рейс День Отправление Прибытие
Владивосток-Пхеньян JS 272 Четверг 16.30 16.20
Пхеньян-Владивосток JS 271 Четверг 08.15 12.05

Хабаровск-Пхеньян*

JS 254 Пятница* 17.00 17.30
Пхеньян-Хабаровск* JS 253 Пятница* 10.40 15.00

Пекин-Пхеньян

JS 152 Вт, Суб 13.00 16.00

Пхеньян-Пекин

JS 151 Вт, Суб 09.00 10.00
Пекин-Пхеньян JS 252 Y Четверг 14.00 17.00
Пхеньян-Пекин JS 251 Y Четверг 10.30 11.30
Пекин-Пхеньян CA 121 Пон, Ср, Пт 13.40 16.20
Пхеньян-Пекин CA 122 Пон, Ср, Пт 17.20 18.05
Шеньян-Пхеньян JS 156 Ср, Суб 15.00 17.10
Пхеньян-Шеньян JS 155 Ср, Суб 12.30 12.40
Внимание! В расписании указано местное время. * Рейс временно отменен

Поезда:

Маршрут

День отправл. Время отпр. День приб. Время приб.

Москва-Пхеньян

(чрз Забайкальск,Дандон, Синычжу)

Пятница 23.55 след. пятница 19.30

Пхеньян-Москва

(чрз Синычжу, Дандон, Забайкальск)

Суббота 10.10 след. пятница 18.13

Пекин-Пхеньян

(чрз Дандон, Синычжу)

Пон, Ср, Чт, Сб 17.30 на след день после отпр. 19.30

Пхеньян-Пекин

(чрз Синычжу, Дандон)

Пон, Ср, Чт, Сб 10.10 на след день после отпр. 08.33
Внимание! В расписании указано местное время.