В случае необходимости корейская сторона может вносить изменения в программу тура прямо на месте в зависимости от изменений местных условий. Korea Konsult не может ни при каких обстоятельствах нести ответственность за возможные изменения в программе тура.
Авг 13 (Ср): Пхеньян |
ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА
- Отправление из Владивостока в 14.10 рейсом JS272, прибытие в Пхеньян в 14.40
- Трансфер в Пхеньян
- Прогулка по улице Рюмён - открытая в апреле 2017 года, эта современная артерия символизирует новую страницу в истории Пхеньяна. Здесь расположен один из новых небоскрёбов столицы — 70-этажный жилой комплекс. 1700 квартир на этой улице были подарены преподавателям Университета имени Ким Ир Сена.
- Музей строительства Пхеньянского метро - один из самых интересных музеев столицы КНДР. Долгое время он был закрыт на реконструкцию, но теперь полностью обновлён. Среди прочего, здесь представлены уменьшенные макеты большинства станций подземки.
- Прибытие в центр Пхеньяна, заселение в отель
- Ужин
.
|
Авг 14 (Чт): Пхеньян |
- Завтрак
- Православный Храм Живоначальной Троицы в Пхеньяне — был освящен в августе 2006 и относится к Владивостокской епархии. Храм построен силами корейских строителей за счет бюджета КНДР, а также при поддержке администрации Приморского Края и российских бизнесменов. Службы проводятся корейскими священниками.
- Поездка к гробнице короля Тонмёна - в 30 км к юго-востоку от Пхеньяна. Это возможность прикоснуться к древней истории Кореи. Усыпальница принадлежит правителю Тонмёну (58–19 гг. до н.э.), основателю древней династии Когурё. В 2004 году гробница была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Возвращение в Пхеньян по новой улице Сонгхва - эта улица в восточной части Пхеньяна, на которой расположены 10 000 новых квартир, была открыта в апреле 2022 года и построена всего за один год. Здесь находится самое высокое жилое здание в стране — 83-этажный небоскрёб высотой 283 метра
- Обед
- Пхеньянская футбольная школа – расположена рядом со Стадионом 1 Мая, где проходят важнейшие футбольные матчи и массовые представления. Мы сможем посетить тренировки как мужских, так и женских команд. Девушки из Корейской Народно-Демократической Республики в возрасте до 20 лет уже трижды становились чемпионками мира по футболу.
- Поездка в Мангёндэ — родной дом президента Ким Ир Сена. В крытой соломой избе, где он родился, бережно сохраняется домашняя утварь и другие реликвии. Дом находится на сопке Манген, откуда можно полюбоваться прекрасным видом на Пхеньян
- Дворец пионеров и школьников Мангёндэ - недавно отремонтированный центр для детского внеклассного образования и развития творчества. Дворец был открыт в 1989 году. Он является образцом постмодернистской архитектуры. Главное здание напоминает мать, обнимающую своего ребёнка. После осмотра дворца вы станете свидетелем потрясающего музыкально-танцевального представления местных воспитанников
- Ужин
|
Авг 15 (Пт): Пхеньян |
80 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КОРЕИ ОТ ЯПОНСКОЙ КОЛОНИЗАЦИИ
- Завтрак
- Музей Победы в Освободительной Войне - новое здание открыто в 2013 году. Этот впечатляющий музей посвящён Корейской войне 1950-53 гг между Югом и Севером. На территории, примыкающей к музею, вы увидите корабль-шпион США "Пуэбло" - единственный захваченный иностранной державой корабль США, а также массу американского трофейного оружия и сбитых самолётов.
- Монумент Освобождения - представляет собой увенчанную пятиконечной звездой стелу, воздвигнутую на сопке в парке Моран в память бойцах Красной Армии, освободивших Корею от японских колонизаторов в августе 1945
- Парк Моранбон - одно из самых живописных мест в Пхеньяне, популярное место отдыха среди местных жителей.
Помимо прекрасной природы в парке можно увидеть исторические памятники, относящиеся к разным эпохам. В выходные и праздничные дни сюда часто приходят семьями, устраивают пикники, танцуют и поют.
- Обед
- Монумент в Честь Основания Трудовой Партии Кореи - открыт в 1995 (84 год Чучхе) во время жесточайшего экономического кризиса в стране, называемого корейцами "Трудный Поход". Памятник изображает скреплённые серп крестьянина, молот рабочего и кисть интеллигента. Круглый обруч символизирует единодушие и сплоченность вождя, партии и народа
- Пхеньянский Цирк - был завершен в 1989 году к Всемирному Фестивалю Молодежи и Студентов. Расположен на улице Кванбок, одной из крупнейших авеню Пхеньяна. Вы сможете насладиться фантастическим выступлением лучших акробатов КНДР и других артистов.
(билет 20 долл)
- Монумент Идей Чучхе - это самый высокий каменный памятник в мире, в высоту он достигает 150м. Построен в 1982 году в честь 70-летия Ким Ир Сена. На вершине памятника установлен факел из красного рубинового стекла, символизирующий идеологию Чучхе.
- Массовый Танец по случаю 80-ой годовщины Освобождения Кореи от японских колонизаторов. Массовый танец - это одно из самых известных зрелищ Северной Кореи. Студенты местных университетов собираются на одной из центральных площадей города и танцуют под традиционную и современную музыку. Своей красочностью эти танцы во многом обязаны нарядам девушек.
- Прогулка по новому кварталу Хвасон - району, расположенному на севере Пхеньяна, недалеко от Кымсусанского Мемориального Дворца Солнца. Квартал занимает площадь 150 гектаров. Первая очередь жилых домов была открыта в апреле 2023 года, вторая — в апреле 2025.
- Пивной бар Хвасон - это новейший пивной бар в Пхеньяне. Здесь можно попробовать местное пиво разных сортов - в том числе со вкусом кофе и шоколада. Сюда приходит много местных жителей.
- Ужин
- Ожидается праздничный салют
|
Авг 16 (Пт): Пхеньян Горы Мёхян |
- Завтрак
- Пешая прогулка по набережной от Пхеньянского Большого Театра до площади Ким Ир Сена
- Площадь Ким Ир Сена - центральная площадь Пхеньяна, где проходят массовые военные парады Кореи. Открыта в августе 1954 (43 год Чучхе). Это 30-ая по величине площадь в мире - центральная площадь Пхеньяна, где проходят массовые военные парады Кореи. Открыта в августе 1954 (43 год Чучхе). Это 30-ая по величине площадь в мире
- Осмотр Парка Тэдон - отличная возможность отдохнуть в живописной обстановке всего в нескольких минутах ходьбы от площади имени Ким Ир Сена. Здесь расположено несколько исторических памятников, включая Пхеньянский колокол и павильон Рёнгван — сохранившийся фрагмент старинной Пхеньянской крепости.
- Парк фонтанов Мансудэ - парк, состоящий из нескольких изящных фонтанов в виде танцующих женщин. Самая высокая струя фонтана бьет в высоту на 80м
- Монумент Мансудэ - это самая большая скульптурная композиция в стране, в центре которой возвышаются огромные бронзовые статуи вождей. По обеим сторонам находятся два монумента, называющиеся "борьба против японских оккупантов" и "социалистическое строительство". Вся композиция была реконструирована в апреле 2012 года после кончины Ким Чен Ира. Статую почившего вождя возвели рядом с бронзовым Ким Ир Сеном
- Триумфальная Арка - была открыта в 1982 году в память об участии президента Ким Ир Сена в сопротивлении японской оккупации. Это вторая по высоте триумфальная арка в мире. Каждый из её 25500 блоков из белого гранита символизирует количество дней, прожитых великим вождём к моменту открытия арки
- Посещение сувенирного магазина
- Пхеньянский Метрополитен - это одно из самых глубоких метро в мире. Проект был разработан так, чтобы в случае войны стать бомбоубежищем. Интерьеры станций ошеломляют, перед глазами открываются восхитительные мозаики и мраморное убранство станций.
- Обед
- Поездка в Кангдонский Тепличный Комплекс (40 км к северу от Пхеньяна) - это крупнейшая в мире овощеводческая база. Здесь с применением новейших технологий выращивают овощи разных сортов и видов, с яркими вкусовыми характеристиками и полезными свойствами.
- Мавзолей Тангуна – родоначальника корейской нации. Согласно легенде, Тангун родился более 5 тысяч лет назад и являлся создателем первого корейского государства.
- Поездка в Горы Мёхян (160 км, 2,5 часа) - «горы таинственного аромата», одни из пяти знаменитых гор Кореи. Согласно легенде эти горы были домом правителя Тангуна - предка корейского народа. В 2009 году ЮНЕСКО объявил горы Мёхян биосферным заповедником мирового значения
- Прибытие в горный район, заселение в отель
- Ужин
|
Авг 17 (Сб): Горы Мёхян Пхеньян |
- Завтрак
- Международная выставка дружбы - крупнейшая в мире сокровищница, где собраны подарки, вручённые лидерам КНДР на протяжении многих лет. В одном из зданий хранятся дары, преподнесённые президенту Ким Ир Сену со всего мира — среди них железнодорожные вагоны, автомобили и даже самолёт АН, подаренные советским правительством. В этом же здании представлены подарки нынешнему лидеру Ким Чен Ыну. В отдельном, меньшем по размеру здании находятся подарки, вручённые Ким Чен Иру.
- Храм Похёнса - один из пяти знаменитых буддийских храмов Кореи, он был построен почти 1000 лет назад
- Обед
- Прогулка по Долине Манпок - на корейском "манпок" означает "долина десяти тысяч водопадов". Это маршрут длиной около 8 км (круговой), с уединенными жилищами отшельников, пещерами, водопадами и горными павильонами. Каждый турист проходит маршрут, который ему по силам. В любое время можно повернуть назад и вернуться в автобус.
- Возвращение в Пхеньян
- Прогулка по улице Науки Будущего - это новый квартал с впечатляющими небоскребами, который был открыт в 2015 году
- Прощальный ужин
|
Авг 18 (Пн):
ОТПРАВЛЕНИЯ ИЗ ПХЕНЬЯНА
САМОЛЕТОМ ВО ВЛАДИВОСТОК: Вылет из Пхеньяна рейсом JS271 в 09.00 утра. Прибытие во Владивосток в 11.40 утра
|
|